Продажа квартир в ЖК Солнечный от партнёра застройщика

Куда лучше инвестировать деньги начинающему инвестору — в строительство квартиры и не прогадать

В последние годы финансовая грамотность людей начала повышаться. Огромное количество людей интересуются рынком инвестиций, акциями и рассматривают подобную деятельность в качестве, не только средства сохранения капитала, но и способа получения пассивного заработка. Инвестиции в недвижимое имущество считаются одним из самых популярных направлений.

Инвестиции в объекты недвижимости, как и любой другой вид инвестирования, подразумевает вложение денежных средств, с целью дальнейшего получения прибыли. Инвестировать можно в как в жилую, так и коммерческую недвижимость.

Что дают инвестиции

Любая инвестиционная деятельность проводится для сохранения сбережений и заработка. Инвестиции в недвижимость могут подразумевать несколько задач:

  • Пассивный доход.
  • Такой подход весьма актуален для тех, кто ищет дополнительный доход, на ряду, со со своей основной работой. Целью получения пассивного дохода можно использовать, как свою существующую свободную недвижимость, так и приобретать новую за счет использования популярных финансовых инструментов вроде ипотеки, рассрочки и других.
  • Когда у есть полная сумма, он может приобрести объекты недвижимости непосредственно за наличныесредства. Независимо от способа покупки собственник может в дальнейшем найти квартиросъемщика и получать прибыль на ежемесячной основе от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение сбережений.
  • Даже тем, кто далек от финансового сектора, должен быть знаком термин «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы этого не произошло, деньги нужно инвестировать в недвижимость, которая в короткие сроки не потеряет своей ценности. Причем это могут быть помещения, как сегмента элит, так и эконом.
  • Прибыль от перепродажи недвижимости. В некоторых случаях покупатель приобретает квартиру на стадии котлована, и в последующем продает уже достроенный объект за большую сумму в стадии полной готовности.

Преимущества и недостатки инвестиций в недвижимость

Следует внимательно подойти к вопросу и тщательно отбирать объекты для вложения средств, инвестирование в недвижимость имеют большое количество преимуществ:

  • Спрос на недвижимость сохраняется в любые времена, поэтому рынок недвижимости можно считать стабильной площадкой для финансовых вложений.
  • Способ получения стабильного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в стандартные акции и облигации.
  • Пассивный доход без вашего постоянного участия и контроля. Это означает, что инвестиции в в объекты недвижимости можно совмещать со своей основной работой, тратя минимальное количество свободного времени.
  • Меньше рисков в сравнении с фондовыми рынками. Вложения надежнее защищены от волатильности, в сравнении с ациями и облигациями, так как для рынка недвижимости не свойственны такие резкие колебания, как происходящие на фондовых рынках, особенно во время кризиса. К тому же, недвижимость пользуется популярностью даже в условиях экономического кризиса, а это означает, что недвижимость в любое время можно выгодно продать.
  • Возможность постоянного контроля за собственными вложениями. Собственник недвижимости всегда может влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды в случае, если у арендатора возникнут проблемы с оплатой помещения. На фондовом же рынке любыми операциями заведует брокер.
  • Цены на недвижимость растут всегда.
  • Разнообразие способов инвестирования. Разными путями: сдача в аренду квартиры посуточно или на на долгий срок. К тому же, объекты в собственности можно продавать, обменивать, и т. Д.
  • Налоговые вычеты.

Как и все инвестиции, инвестиции в недвижимость не лишены недостатков:

  • Покупка недвижимости требует внушительных финансовых вложений. Достаточно сложно, не прибегая к кредитованию недостающей части суммы.
  • Крупные проекты долго окупаются. Ожидать получения первой прибыли часто приходится не ранее чем через пять лет.
  • Вероятность утраты помещения в случае форс-мажорных обстоятельств: пожар, затопление и т. Д. Кроме того, покупая квартиру на начальном этапе строительства, собственник имеет отпределенный риск не получить законченный объект вовремя по причине недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы: коммунальные платежи, налог 13% и т. Д.

Лучший вид недвижмости для вложений

  • Жилые помещения.
  • Это самый частый выбор для инвесторов, желающий в первый раз инвестировать в сферу недвижимости. Большой популярностью путь приобретение жилья считается и для сохранения финансового капитала. Приобретая в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение дохода от продажи или сдачи недвижимости в аренду. Сюда же можно отнести покупку квартир на начальной стадии строительства.
  • На первой стадии строительства компании-застройщики предлагают очень выгодную ценовую политику для повышения интереса к новому объекту строительства. Значительным минусом этого подхода можно назвать длительное ожидание готового объекта и невозможность сразу продать или сдать в аренду. Однако именно эти неудобства застройщики и компенсируют максимально выгодной невысокой ценой.
  • Приобретая жилье для инвестиций отдельно нужно рассмотреть покупку популярного на сегодняшний день варианта. Речь идет об апартаментах. Их стоимость до 20% ниже стоимости обычных квартир. Разница в цене появляется за счет определенного юридического статуса. По закону апартаменты не являются пространством жилого назначения, то и застройщики могут сэкономить на некоторых статьях, предусмотренный для жилых объектов.
  • Частным инвесторам это дает возможность стабильно получать пассивный доход, имея при этом более низкий порог для входа чем, для квартир, оформленных в собственность. Приобретая апартаменты, потенциальный инвестор получает возможность получать доход от 9%. Важно только учесть, что выход на ликвидность наступает обычно лишь на десятый год с момента покупки.
  • Для более опытных инвесторов интересными будут вложения в коммерческую недвижимость. Большая часть дохода в этом случае сновывается на получение прибыли от арендыкоммерческих помещений.
  • Покупка земельных участков. Нередки случаи стоимость таких объектов недвижимости намного ниже других объектов недвижимости. Юридическое сопровождение данного процесса занимает значительно меньше времени.
  • Еще одним плюсом можно считать отсутствие необходимых денежных затрат на ремонт и коммунальные платежи. Наиболее ликвидными участки под дальнейшее строительство. Потенциальные покупатели, имеющие в своем распоряжении большие суммы свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, которые можно использовать для целей сельского хозяйства.
  • Покупка загородных домов. Такие инвестиции пользуются популярностью у жителей крупных городов. Огромное значение имеет характер благоустройства участка и живописная природа вокруг.
  • Покупка машиномест. Еще один вариант, пользующийся популярностью у жителей крупных городов. Паркинг, расположенный в оживленном месте спостоянным дефицитом парковочных мест будет приносить неплохой доход.

Выгодно ли инвестировать

Конкретного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не сможет дать никто. Так как элемент непредсказуемости все равно имеет место быть. Точно сказать можно только то, что покупка недвижимости можно считать одним из самых надежных и проверенных способов сохранения и преумножения капитала.

На данный момент наибольшей прибылью отличается недвижимость в сегменте новостроек.

Целесообразность инвестиций в недвижимость зависит от наличия определенного количества средств. Стоит отметить, что инвестиции в недвижимость — это скорее про долгосрочную основу, а не про сиюминутное получение прибыли.

Для получения хорошей прибыли с вложений, стоит обязательно проводить мониторинг рынка, потребительский спрос, популярность района, а также трезво оценивать объем собственных финансов, доступных для инвестиций.

Перед выбором варианта инвестирования необходимо максимально подробно просчитать все возможные непредвиденные расходы (ремонт, коммунальные платежи, клининг в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Способы инвестирования

Инвестиции можно разделить на две части:

  • Получение пассивного дохода от сдачи в аренду приобретенной недвижимости. Этот способ предпочитают, если речь идет о коммерческой недвижимости. Покупая помещения под склады и производства, хорошие места в центре города под организацию магазинов, ресторанов или кафе. Такие объекты предполагают сдачу на долгий срок, в отличие от квартир, иногда арендуемых посуточно.
  • Перепродажа для получения быстрого заработка. Такой способ дает получать прибыль от 15 до 30%. Сюда же можно отнести вариант покупки недвижимости, требующей ремонта. По завершении которого недвижимость можно выгодно продать.

Типы инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемого имущества, можно поделить на две основные категории по временному фактору:

  • Краткосрочные инвестиции. К ним относится покупка с последующей перепродажей.
  • Долгосрочные инвестиции. Приобретение объектов недвижимости с целью сдачи в аренду на на долгий срок.

Чтобы не утратить интерес к инвестированию и получить еще один реальный источник дохода, предстоит составить четкий план и оценить все вероятные рискивозникающие при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если количество плюсов перевешивает, можно открывать новый для себя вид инвестирования.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Солнечный

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным